La Guida - L'informazione quotidiana in Cuneo e provincia

Martedì 28 maggio 2024

Accedi a LaGuida.it per leggere il giornale completo.

Non hai un accesso? Abbonati facilmente qui.

Il programma dei recuperi del calcio giovanile regionale

Tornano in campo dopo la pausa le squadre dall'Under 19 all'Under 14

La Guida - Il programma dei recuperi del calcio giovanile regionale

Torino – Il calcio giovanile a livello regionale riprende il cammino dopo la lunga pausa invernale, agevolato dal miglioramento della situazione sanitaria. Tra sabato 5 e domenica 6 febbraio sono in programma le gare di recupero dei vari campionati che torneranno a regime nel fine settimana del 12-13 febbraio, una settimana più tardi toccherà ai campionati organizzati a livello provinciale dalla Delegazione di Cuneo. Ecco il programma:

Under 19 regionale, sabato 5 febbraio ore 15:

Girone A: Borgovercelli-LG Trino, Sanmartinese-Juve Domo

Girone B: CHN Industrial-Pro Eureka, Vallorco-Crescentinese

Girone C: Borgaro-Virtus Ciriè (ore 14.45), Caselle-Pro Collegno, Rivoli-Collegno Paradiso

Girone D: Caraglio-Busca, PancalieriCastagnole-Area Calcio Alba Roero

Girone E: Nichelino Hesperia-Acqui, Ovadese-Bacigalupo

Under 17 regionale, domenica 6 febbraio ore 10.30:

Girone A: Borgovercelli-Verbania (ore 11), RG Ticino-Borgomanero

Girone B: Borgaro-Pro Eureka, Caselle-Ivrea Banchette

Girone C: Collegno Paradiso-Pozzomaina

Girone D: Saluzzo-Bra

Girone E: Arquatese-Nichelino Hesperia, Asti-Cbs (11.15), Pecetto-Sca Asti, San Domenico Savio-Novese

Under 16 regionale, sabato 5 febbraio ore 15

Girone B: Pro Eureka-Gassinosanraffaele

Girone C: Sca Asti-Bsr Grugliasco

Girone D: Saluzzo-Caraglio

Girone E: Arquatese-Asti, Castellazzo Bormida-Pozzomaina, San Domenico Savio-Mirafiori

Under 15 regionale, domenica 6 febbraio ore 10.30

Girone A: Gassinosanraffaele-Città di Baveno, Pro Eureka-Borgovercelli (ore 11)

Girone B: Virtus Ciriè-Lascaris (sabato ore 14.30)

Girone C: Rosta-Collegno Paradiso (sabato ore 15)

Girone D: Candiolo-Saviglianese (ore 15), Nichelino Hesperia-Garino (ore 11.30)

Under 14 regionale, domenica 6 febbraio ore 14.30

Girone A: Casale-Juve Domo (ore 11), Sparta Novara-Sanmartinese (ore 15)

Girone B: Pro Eureka-Virtus Ciriè

Girone D: Chisola-Pinerolo (ore 17), Moncalieri-Giovanile Centallo

Girone E: Asti-Bacigalupo, Nichelino Hesperia-Novese

La Guida - testata d’informazione in Cuneo e provincia

Direttore responsabile Ezio Bernardi / Editrice LGEditoriale s.r.l. / Concessionaria per la pubblicità Media L.G. s.r.l.

Sede legale: via Antonio Bono, 5 - 12100 Cuneo / 0171 447111 / info@laguida.it / C.F. e P.IVA: 03505070049
Aut. Tribunale di Cuneo del 31-05-1948 n.12. Iscrizione ROC n. 23765 del 26-08-2013

La Guida percepisce i contributi pubblici all’editoria previsti dalle leggi nazionali e regionali.
La Guida, tramite la Fisc (Federazione italiana settimanali cattolici), ha aderito allo IAP (Istituto dell’Autodisciplina Pubblicitaria) accettando il Codice di Autodisciplina della Comunicazione Commerciale.

Privacy Policy Amministrazione trasparente